Притула отправил Маску книгу по истории Украины
Притула отправил Маску книгу по истории Украины

Притула отправил Маску книгу по истории Украины

Волонтер Сергей Притула заявил, что отправил книгу по истории Украины, автором которой является Роман Пиняжко, американскому предпринимателю Илону Маску, который недавно выдвинул скандально известные «мирные предложения» относительно Украины.

Об этом Притула написал в Твиттере, передает Укринформ.

«Книга по истории Украины Романа Пиняжко уже на пути к вам, Илон Маск. Надеюсь, это поможет вам понять, почему сдаться российской империи зла не является вариантом для украинцев! Остальные собранные $63 100 будут потрачены на рации Motorola R7 для ВСУ», - отметил он.

В начале октября Притула объявил сбор на учебник по истории Украины для Илона Маска. В результате удалось собрать сумму в 2,3 млн гривень.

Волонтер отметил, что на эти средства будет куплен учебник и партия раций Motorola R7 для ВСУ.

В начале месяца Илон Маск выразил мнение, что результатом эскалации конфликта между россией и Украиной может стать ядерная война, и предложил на своей странице в Твиттере опрос, в котором составил собственную формулу завершения войны. Он предложил провести еще один референдум и обеспечить водой Крым.

В ответ Президент Владимир Зеленский в Твиттере организовал свой опрос о том, «какой Маск нравится больше»: тот, который поддерживает Украину или тот, который за россию.

Позднее Маск написал, что до сих пор очень сильно поддерживает Украину, но «убежден, что масштабная эскалация войны нанесет большой вред Украине и, возможно, миру».

Теги по теме
Украина Илон Маск История
Источник материала
Поделиться сюжетом