Microsoft представила обновлённую линейку компьютеров Surface
Microsoft представила обновлённую линейку компьютеров Surface

Microsoft представила обновлённую линейку компьютеров Surface

Корпорация Microsoft накануне провела презентацию новых устройств линейки Surface.

На обозримое будущее софтверный гигант запланировал релиз ноутбука Surface Laptop 5, моноблока Surface Studio 2+, а также планшета Surface Pro 9.

Все они поступят в продажу до конца этого месяца.

В новом Surface Laptop компания решила отказаться от процессоров AMD, оставив только чипы Intel Core 12-го поколения (Alder Lake-U).

Ноутбук будет предложен в версиях с 13,5- и 15-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 2256 x 1504 и 2496 x 1554 пикселей соответственно.

Объём оперативной памяти LPDDR5X составляет от 8 до 32 Гбайт, максимальная ёмкость NVMe-накопителя равна 1 ТБ, а время работы от аккумулятора достигает 17-18 часов.

Рекомендованная цена 13,5-дюймового Surface Laptop 5 начинается от $1000, а 15-дюймовый вариант обойдётся минимум в $1300.

Внешне моноблок Surface Studio 2+ мало отличается от выпущенной ранее модели.

Он оборудован 28-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 4500 x 3000 точек, процессором Intel Core i7-11370H и мобильным видеоадаптером Ge.

Force RTX 3060 6GB.

Оснащение моноблока также включает 32 ГБ оперативной памяти DDR4 и твердотельный накопитель объёмом 1 Тбайт.

Рекомендованная цена Surface Studio 2+ составит 4300 долларов.

Что касается планшета Surface Pro 9, то он будет доступен в конфигурациях как на чипах Core 12-го поколения (Alder Lake-U), так и на базе ARM-процессора Microsoft SQ3, разработанного Qualcomm.

Обе версии используют 13,3-дюймовый экран с разрешением 2880 × 1920 пикселей и частотой обновления 120 Гц.

Цена новинки стартует с $1000.

В такую суму оценивается конфигурация с процессором Core i5-1235U, 8 ГБ ОЗУ и 128-гигабайтным SSD.

За аналог на базе Microsoft SQ3 придётся выложить от 1300 долларов.

Источник материала
loader
loader