Российские "птички" стали падать все чаще, и этому есть причина: "Командование приняло найтупейшее решение"
Российские "птички" стали падать все чаще, и этому есть причина: "Командование приняло найтупейшее решение"

Российские "птички" стали падать все чаще, и этому есть причина: "Командование приняло найтупейшее решение"

Более того, по данным Генштаба ВСУ, только за последние стуки было сбито 6 вертолетов.

Отметим также, что о известно о своеобразом рекорде войны – в течение всего 18 минут воины-зенитчики ВСУ сбили по меньшей мере 4 ударных вертолета россиских оккупантов.

«С 8:40 по 8:58 12 октября на юге Украины силами и средствами противовоздушной обороны воздушного командования "Юг" уничтожены по меньшей мере четыре ударных вертолета противника (предположительно Ка-52), осуществлявших огневую поддержку сухопутных подразделений оккупационных войск на южном направлении», - говорилось в сообщении ОК «Юг».

Также указывалось, что один вертолет упал на освобожденной от рашистов территории, остальные – за линией фронта.

«Боевая работа велась по еще двум вертолетам, поэтому велика вероятность, что количество подтвержденных сбитых вертолетов увеличится!», - отмечали в ОК.

В свою очередь военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко назвал причину, по которой российские «птички» снова стали часто падать.

«Как бы это странно не звучало, но причиной тому стал дефицит артиллерии... У россиян возникает дефицит не только боеприпасов, плечо подвоза которых растёт каждый день, но и самой артиллерии, которую РОВ уже вынуждены вывозить с территории Беларуси. В этой связи командование РОВ приняло найтупейшее, на мой взгляд, решение. Использовать как компенсацию артиллерии авиацию», - пояснил Коваленко.

В первую очередь, по словам эксперта, окупанты применяют ударные вертолеты, которые методом кабрирования, имитируют функции артиллерии.

«Такое решение, соответственно, способствует резкому росту потерь среди российской авиации...», - заключил военный эксперт.

Напомним, назван месяц, когда войска могут вторгнуться в Украину из Беларуси.

Также сообщалось, как сейчас выглядит Крымский мост после сильного взрыва - фото со спутника.

Кроме того, Politeka.net писала, что вражеские подразделения начали получать распоряжения от высшего руководства относительно временного прекращения наступательных действий.

Теги по теме
авиация
Источник материала
Поделиться сюжетом