Зеленский назвал цели следующих ударов России: в Кремле сразу отреагировали
Зеленский назвал цели следующих ударов России: в Кремле сразу отреагировали

Зеленский назвал цели следующих ударов России: в Кремле сразу отреагировали

Российский войска могут нанести удар по украинской газотранспортной системе и поставить Европу перед фактом – либо европейцы запускают "Северный поток-2", либо перед началом холодов оказываются без российского газа. Как передает издание "Комментарии", такое мнение в интервью немецкой телекомпании ZDF озвучил президент Украины Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

Президент допустил, что россияне могут ударить по украинской ГТС, но при этом будут действовать, как и раньше. Они также ударят по своей инфраструктуре, после чего, якобы как возмездие, обстреляют украинский трубопроводы. Россияне могут устроить теракт где угодно, ведь им все равно, что взрывать. Обвинят, конечно же, украинцев.

"Он (Ред – Путин) скажет Европе, что нет возможности (поставлять газ), нам нужно запустить "Северный поток-2", иначе Европа останется без газа из-за Украины", – отметил Зеленский.

По его мнению, здесь многое зависит от позиции объединённой Европы, которая должна дать четкий ответ России, что "Северный поток-2" не будет запущен и санкции не будут ослаблены.                                           

Довольно оперативно на такое заявление Владимира Зеленского, которое уже распространили телеграмм-каналы, отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, комментируя сказанное президентом Украины, что Россия не имеет привычек "стрелять себе в ногу".                                                                                                                                              

Читайте также на портале "Комментарии" — переговорымежду Киевом и Москвой: что должно произойти, чтобы они возобновились. Эксперты дали оценку в эксклюзивном интервью нашему изданию.




Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Владимир Зеленский Обстрел газ Северный поток-2
Источник материала
Поделиться сюжетом