Резников: Мы будем защищать свою землю и обязательно победим
Резников: Мы будем защищать свою землю и обязательно победим

Резников: Мы будем защищать свою землю и обязательно победим

Министр обороны Алексей Резников поздравил подчиненных с праздником – Днем защитников и защитниц Украины.

Поздравление глава оборонного ведомства обнародовал в Фейсбуке, передает Укринформ.

"В этом году он особый. С момента обретения Независимости едва не впервые так глубоко осознали - Украина будет жить только тогда, если ее будет кому защищать. Прежде всего. С оружием, ценой собственной жизни, отдавая самое дорогое", - написал министр.

По его словам, раньше этот день был источником силы, которой мы подпитывались из славных традиций. Ведь Покрова – это покровительство высших сил, казацкая победа, самоотверженность воинов УПА.

"Сегодня все, кто защищает Украину, доказали – мы больше не «славних прадідів великих правнуки погані». Те, кто дают отпор страшному врагу, теперь в одном ряду с самыми выдающимися украинцами всех времен", - отметил Резников.

По его убеждению, новая страница летописи не прервется, пока украинцы будут в единстве защищать свою землю "ради памяти мертвых, счастья живых, лучшей судьбы для нерожденных". "Мы обязательно победим!" - убежден министр.

День защитников и защитниц Украины – государственный праздник, который отмечается 14 октября. Учрежден 14 октября 2014 года президентским указом с названием "День защитника Украины". 14 июля 2021 года Верховная Рада переименовала праздник в День защитников и защитниц Украины.

Теги по теме
Праздники
Источник материала
Поделиться сюжетом