Госфинмониторинг участвует в осеннем Пленарном заседании FATF
Госфинмониторинг участвует в осеннем Пленарном заседании FATF

Госфинмониторинг участвует в осеннем Пленарном заседании FATF

В период с 18 по 21 октября Т. Г. Госфинмониторинг будет участвовать в очередном пленарном заседании и заседаниях соответствующих рабочих групп FATF, которые будут проходить в г. Париж (Французская Республика).

Сообщает пресс-служба Госфинмониторинга.

В ходе Пленарного заседания планируется рассмотреть ряд вопросов, касающихся глобальных мер, предпринимаемых FATF и его членами в сфере противодействия отмыванию денег, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Участие Госфинмониторинга в указанных мероприятиях FATF осуществляется при поддержке проекта Антикоррупционная инициатива ЕС в Украине (EUACI).

Стоит отметить, что в свете последних ужасных террористических атак, совершенных РФ в Украине, существует насущная потребность надлежащей жесткой реакции соответствующих международных институтов, которые занимаются вопросами глобальной безопасности, в т. ч. финансовой.

Председатель Госфинмониторинга Игорь Черкасский лично обратился к Президенту FATF господина Раджи Кумара, который 1 июля п.г. начал двухлетний срок президентсва заменив Доктора Маркуса Плейера, с аргументированным призывом об исключении страны-агрессора с FATF и включение РФ в “черный” список.

В этом же контексте Госфинмониторингом подготовлено соответствующее обращение к FATF с просьбой санкционировать РФ за те вопиющие нарушения международных стандартов, которые ежедневно совершаются страной-агрессором против мирной Украины.

Все понимают, что время для обсуждений стремительно истекает. РФ бросила вызов мировой безопасности и всем ее гарантам, так что пришло время принимать четкое адекватное решение.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом