Нидерланды будут поддерживать Украину всем, чем смогут – глава фонда по делам беженцев
Нидерланды будут поддерживать Украину всем, чем смогут – глава фонда по делам беженцев

Нидерланды будут поддерживать Украину всем, чем смогут – глава фонда по делам беженцев

С самого начала полномасштабного вторжения россии Нидерланды проявляют искреннюю готовность помогать Украине.

Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа в Гааге сказала директор Нидерландского фонда по делам беженцев Тинеке Селен.

“Мы работаем в Украине с самого начала войны. Из названия нашего фонда понятно, что мы поддерживаем беженцев и вынужденных переселенцев. К сожалению, мы впервые после Второй мировой войны столкнулись с беспрецедентным количеством людей, вынужденных покинуть свои дома. Поэтому мы считаем своим долгом поддержать людей, вынужденных бежать от насилия”, - рассказала она после конференции по восстановлению Украины в послевоенный период.

По словам Селен, с начала войны Нидерланды проявляют невероятную готовность помогать Украине.

“Мы ежегодно запускаем многочисленные кампании для помощи разным странам. Среди них Афганистан, столкнувшийся с серьезными проблемами в этом году, Ирак, Центральноафриканская Республика. И я еще никогда не видела такой положительной реакции, как на наш призыв помочь Украине”, - подчеркнула она.

По мнению директора фонда, нидерландцы и дальше будут активно поддерживать Украину и ее народ всем, чем смогут.

Селен также рассказала, что посещала Украину трижды. В частности, побывала в Запорожье, Харькове и Одессе и была в шоке от увиденных разрушений.

Как сообщал Укринформ, министерство иностранных дел Нидерландов организовало конференцию по вопросам послевоенного восстановления Украины. В частности, речь идет о запуске платформ государственно-частного партнерства в сельском хозяйстве, сфере водных ресурсов и в области здравоохранения. Также уделяется внимание краткосрочным потребностям, таким как подготовка к предстоящей зиме.

Теги по теме
помощь Нидерланды
Источник материала
Поделиться сюжетом