"Логика Путина": Зачем Россия взорвала свои "Северные потоки"
"Логика Путина": Зачем Россия взорвала свои "Северные потоки"

"Логика Путина": Зачем Россия взорвала свои "Северные потоки"

Северный поток-2

В беседе с политическим экспертом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом специалист в сфере энергетики Андрей Закревский прокомментировал заявление Владимира Путина о якобы готовящемся подрыве “Турецкого потока” Украиной.

В этой связи Закревский коснулся темы "аварий" на газопроводах Северный поток и Северный поток-2 в ночь на на 26 сентября. Напомним, взрывы, из-за которых произошли разрушения нескольких ниток трубопровода и утечки газа, случились на фоне попыток газового шантажа Европы со стороны РФ.

Читайте также: Злодей Путин замышляет преступление на Каховской ГЭС, как это сделал Сталин в 1941 году на Днепрогэсе.

"Когда будут обнародованы результаты расследования, окажется, что были применены методы и внутреннего подрыва и внешнего. В логике шантажа Путина должно быть продемонстрировано, что есть угроза не только Северным потокам, но есть возможность также взорвать поток из Африки, и из Израиля, и из Норвегии. Если бы взрыв был только изнутри, это говорило лишь о том, что люди отстрелили себя яйца, пошантажировали 2 недели Европу и показали, какие они идиоты", - сказал он.

Эксперт также рассказал, почему Европа не допускает Россию к расследованию аварии на “Северном потоке”. И дело не только в том, что она - главный подозреваемый:

Рекомендуем полное видео беседы:

Теги по теме
Северный поток-2
Источник материала
Поделиться сюжетом