Страны ЕС будут поддерживать восстановление Украины — Макрон
Страны ЕС будут поддерживать восстановление Украины — Макрон

Страны ЕС будут поддерживать восстановление Украины — Макрон

Страны ЕС будут поддерживать восстановление Украины.

Об этом президент Франции Эмманюэль Макрон сказал на пресс-конференции по итогам второго дня работы Европейского совета в Брюсселе, передает корреспондент Укринформа.

Мы также отметили нашу решимость поддержать восстановление Украины. Конференция, организованная Германией и Европейской комиссией, которая состоится в Берлине 25 октября, позволит двигаться вперед в этом направлении”, - отметил Макрон.

Он подчеркнул, что страны ЕС должны коллективно организоваться, чтобы удовлетворить неотложные потребности Украины, особенно в зимний период. "Поэтому мы будем принимать дополнительные меры в ближайшие дни, чтобы помочь украинскому сопротивлению, потому что четко видим российскую стратегию - методически уничтожать возможности их сопротивления и важную в зимний период гражданскую инфраструктуру", - сказал Макрон.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо отметил важность проведения большого количества конференций, посвященных вопросам восстановления Украины, в частности Международной экспертной конференции по восстановлению Украины 25 октября в Берлине.

Теги по теме
Евросоюз Эммануэль Макрон
Источник материала
Поделиться сюжетом