/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa68abd01f10390c9b9d40e6256da2810.jpg)
В Украине модернизированная немецкая ракетная установка IRIS-T уже уничтожает российские цели
В Украине "боевое крещение" прошел зенитный ракетный комплекс IRIS-T.
В Украине на поле боя уже используется модернизированный зенитно-ракетный комплекс IRIS-T. Установка хорошо показала себя при последних ракетных обстрелах Россией.
Об этом во время брифинга сообщил представитель Коммандования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат.
По его словам, Украина в ближайшее время получит новейшую технику, прошедшую модернизацию.
“IRIS-Т – мощный германский комплекс. Таких комплексов нет нигде в мире, а в Украине уже есть. Единственный минус, что их мало. Ожидается, что немецкая промышленность наберет обороты, чтобы увеличить производство, и Украина получила как можно больше этих комплексов для вооружения Воздушных сил ВСУ. Одна из таких систем уже работает”, – подчеркнул Юрий Игнат.
Также он добавил, что результаты работы зенитного комплекса будут переданы немецкой стороне для учета "некоторых моментов и наращивания мощностей".
“Мы получим в ближайшие месяцы еще несколько пусковых установок, которые немного, но усилят. Комплекс имеет 8 пусковых контейнеров. Даже одна установка, оснащенная восемью ракетами – это уже достаточно мощное средство, которое может уничтожать воздушные цели: ракеты и БПЛА, летящие на нас в последнее время”, — подчеркнул Юрий Игнат.
Напомним, что в Минобороны представили первые результаты натовской системы учета и контроля логистики LOGFAS.
Читайте также:
- Ракетный обстрел Запорожья и бои в Херсонской области: какая ситуация в регионах 21 октября
- Ущерб Украины от российского вторжения достиг $127 миллиардов: что пострадало больше всего
- В Киевской области обнаружено тело погибшего во время оккупации: фото и приметы
Новости ТСН 00:00 за 21 октября 2022 года | Новости Украины

