Андрей Павелко провел заседание комитетов УЕФА
Андрей Павелко провел заседание комитетов УЕФА

Андрей Павелко провел заседание комитетов УЕФА

Во время рабочей поездки в штаб-квартиру УЕФА в Ньоне (Швейцария) президент Украинской ассоциации футбола, член исполкома УЕФА Андрей Павелко провел заседание юридического комитета УЕФА, в котором представитель Украины работает заместителем председателя.

С коллегами по комитету Павелко обсудил ряд вопросов повестки дня, среди которых обновленный дисциплинарный регламент УЕФА и различные направления сотрудничества с КОНМЕБОЛ, передает Укринформ.

На следующий день президент УАФ провел заседание комитета по статусу игроков, трансферов, агентов и возглавляемых им матч-агентов. В рамках работы комитета обсуждались изменения в Регламент ФИФА относительно статуса и трансфера игроков, примеры и разные аспекты рассмотрения споров в CAS, а также другие важные вопросы.

Комментируя итоги работы в комитетах УЕФА, Андрей Павелко отметил: «Отлично, что и от коллег по комитетам, и в процессе работы над заявкой на проведение ЧМ-2030 постоянно слышу слова поддержки от представителей многих национальных ассоциаций. Героизм Вооруженных сил Украины и всего украинского народа, активность футбольного сообщества нашего государства с начала полномасштабной войны вызывают восхищение Европы и всего мира. Это способствует объединению всех наших союзников вокруг победы Украины. Что в свою очередь вдохновляет на еще более активную работу и в Украине, и на международной арене».

Фото uefa.com.

Теги по теме
футбол УЕФА
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны