Зеленский провел разговор с главой МВФ – о чем говорили
Зеленский провел разговор с главой МВФ – о чем говорили

Зеленский провел разговор с главой МВФ – о чем говорили

Президент Владимир Зеленский провел разговор с директором Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой и заверил, что Украина сделает все необходимое для достойного прохождения текущей мониторинговой программы МВФ и максимального быстрого перехода к новой.

Как передает Укринформ, об этом глава государства сообщил в Твиттере.

"Продолжил диалог с директором МВФ Кристалиной Георгиевой. Поблагодарил за $1,3 млрд чрезвычайной помощи. Заверил, что Украина будет делать все, чтобы достойно пройти мониторинговую программу МВФ и как можно быстрее перейти к новой", — отметил он.

Также Президент подчеркнул важность координационной платформы доноров Украины.

Как сообщал Укринформ, в октябре в Украину поступили 1,3 млрд долларов дополнительного экстренного финансирования Международного валютного фонда.

12 октября Зеленский призвал международное сообщество создать новый формат финансовой поддержки Украины – наподобие того, что был создан в Рамштайне для оборонной помощи. Также он отметил, что обсуждал с главой МВФ необходимость создания постоянной рабочей группы, которая занималась бы вопросами финансовой поддержки Украины и оперативно работала на уровнях международных доноров и стран, присоединяющихся к этой помощи.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила, что МВФ поддерживает такую ​​инициативу.

Теги по теме
Владимир Зеленский МВФ
Источник материала
Поделиться сюжетом