Итальянский тенор Андреа Бочелли забрал к себе раненую собаку из Купянска на Харьковщине
Итальянский тенор Андреа Бочелли забрал к себе раненую собаку из Купянска на Харьковщине

Итальянский тенор Андреа Бочелли забрал к себе раненую собаку из Купянска на Харьковщине

Всемирно известный итальянский тенор Андреа Бочелли забрал к себе собаку по кличке Джек, пережившую российскую оккупацию и ранение в Купянске на Харьковщине.

Об этом сообщил в Фейсбуке депутат Киевского горсовета и боец ​​ВСУ Олесь Маляревич, передает Укринформ.

"Чудеса случаются даже в темные времена. Само чудо произошло с собакой по кличке Джек, которая жила в городе Купянск, оказалась в оккупации, почти потеряла слух в результате взрывов, имела небольшое осколочное ранение на спине, но сохранила свою природную доброту, любовь к людям, крепкий характер и веру в лучшее", - рассказал депутат.

По его словам, он вместе с сослуживцем, другим депутатом Киевсовета Юрием Федоренко нашли Джека на второй день после освобождения Купянска. Маляревич рассказал о Джеке своему американскому другу Амеду и брату Тарасу, которые поддерживают украинских военных, попросил корм для собаки. Через несколько дней Амед предложил найти Джеку новый безопасный дом. Так начался путь Джека в Италию, в семью Андреа Бочелли.

Собаку доставили в Киев, где его осмотрела главный ветеринарный врач города Наталья Мазур. Вместе с командой Центра защиты животных они провели хирургическое вмешательство, удалили из старой раны на спине осколок и в течение пяти дней лечили Джека.

Путь из Киева в Италию, по словам депутата, стал возможным благодаря волонтеру Ирине Калине, Татьяне Степаненко и Тарасу Маляревичу.

К сообщению Маляревич приобщил фотографии Джека и видео его первой встречи с Андреа Бочелли.

Как сообщал Укринформ, город Купянск украинская армия освободила от российских захватчиков в середине сентября.

Фото: Олесь Маляревич / Фейсбук

Теги по теме
Италия
Источник материала
Поделиться сюжетом