На Хьарковщине временно захваченными остаются 28 населенных пунктов
На Хьарковщине временно захваченными остаются 28 населенных пунктов

На Хьарковщине временно захваченными остаются 28 населенных пунктов

На Харьковщине пока остаются временно захваченными 28 населенных пунктов, за их освобождение ведутся бои.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации.

"Остаются оккупированными 28 населенных пунктов Дворичанской и Петропавловской громад в Купянском районе", - отметили в администрации.

Глава ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона "Единые новости" отметил, что захватчики не покидают Харьковскую область добровольно.

“У нас ведутся активные боевые действия. Однако действительно и погода, и враг вносят свои коррективы – никто добровольно не уходит с нашей территории, поэтому нашим воинам приходится в очень жестких боях отвоевывать каждый метр земли”, - отметил Синегубов.

Он добавил, что сегодня ударов по Харькову не зафиксировано, но враг обстреливал населенные пункты на севере, вдоль границы и населенные пункты на северо-восточном направлении, вдоль линии фронта.

Как сообщалось, на Харьковщине 24 октября враг обстрелял города Купянск и Волчанск, а также населенные пункты Купянского, Чугуевского, Харьковского, Богодуховского и Изюмского районов, за сутки госпитализировали четырех человек, которые пострадали из-за российских обстрелов.

20 октября глава ОВА информировал, что временно захваченными остаются 32 населенных пункта.

Теги за темою
Обстріл
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader