Украина в октябре может экспортировать 7,5 миллиона ​​тонн агропродукции – эксперт
Украина в октябре может экспортировать 7,5 миллиона ​​тонн агропродукции – эксперт

Украина в октябре может экспортировать 7,5 миллиона ​​тонн агропродукции – эксперт

Заместитель председателя Всеукраинского агарного совета Денис Марчук прогнозирует, что в октябре 2022 года общий экспорт аграрной продукции из Украины может составить 7,5 млн т.

Об этом он сказал во время брифинга в Медиацентре Украина-Укринформ.

"За октябрь мы можем выйти на показатель 7,5 млн т (агроэкспорта – авт.) по всем работающим логистическим направлениям", - отметил Марчук.

Он добавил, что этот прогноз базируется на показателях экспорта в первой половине октября, в течение которого из Украины было поставлено более 3,5 млн т агропродукции.

Эксперт напомнил, что в сентябре Украина экспортировала 6,9 млн т аграрной продукции, что соответствует довоенным показателям.

Как сообщал Укринформ, украинский клуб аграрного бизнеса прогнозирует, что в октябре 2022 года Украина экспортирует через морские порты около 4 млн т аграрной продукции.

Теги по теме
Украина
Источник материала
loader
loader