/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fe4468624cb05aa66305ff4f06e9c3ede.jpg)
Оккупанты стягивают свои силы на военные аэродромы Беларуси, – Генштаб
Российские захватчики стягивают свои силы на военные аэродромы Беларуси. Как передает издание "Комментарии", об этом во время брифинга рассказал замначальника Главного управления Генерального штаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F7d576768e27fbee214f9eb9f0380c5d8.jpg)
Беларусь. Фото из открытых источников
В то же время он отметил, что в настоящее время формирование наступательной группировки с территории соседней республики не отслеживается, но угрозы есть и будут до того времени, пока враг не покинет территорию Беларуси и не прекратит тполномасштабное вторжение в Украину.
Алексей Громов добавил, что противник продолжает активно применять с направления Беларуси дроны-камикадзе. На этой неделе российские агрессоры запустили 10 дронов-шахедов с территории республики.
Читайте также на портале "Комментарии" — новые заявления Путина об Украине: как их понимать – стоит ли на них реагировать Киеву и Западу.
Также издание "Комментарии" сообщало – известная российская телеведущая Ксения Собчаксрочно уехала из страны после того, как силовики задержали в Москве ее коммерческого директора Кирилла Суханова и бывшего редактора журнала "Татлер" Ариана Романовского. Они, как и Собчак, подозреваются в вымогательстве в госкорпорации "Ростех". Эксперты проанализировали ситуацию вокруг Собчак специально для "Комментариев".
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!

