Кабмин выделил 350 миллионов на создание предприятий в рамках программы «єРобота»
Кабмин выделил 350 миллионов на создание предприятий в рамках программы «єРобота»

Кабмин выделил 350 миллионов на создание предприятий в рамках программы «єРобота»

Кабинет Министров Украины на заседании 28 октября принял решение выделить 350 млн грн на создание и расширение новых предприятий в рамках программы "єРобота".

Как передает Укринформ, об этом заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства.

"Что касается стимулов для поддержки и развития бизнеса, то имеем сегодня решение о выделении более 320 млн грн на создание и расширение новых предприятий в рамках программы есть "єРобота"", - сказал Премьер.

Он добавил, что 306 млн грн будет выделено в виде безвозвратных грантов для создания 47 новых перерабатывающих предприятий. Еще почти 15 млн грн – для создания новых аграрных предприятий в сфере ягодничества и садоводства.

Как сообщал Укринформ, украинцы с 1 июля могут в приложении «Дія» подавать заявки на участие в проекте «єРобота».

«єРобота» — это шесть программ, которые позволят создать десятки тысяч бизнесов и сотни тысяч рабочих мест. Первая программа предусматривает гранты до 250 тыс грн на любой микробизнес. Вторая – гранты до 8 млн на расширение и создание предприятий в сфере переработки. Третья и четвертая программы – гранты на высадку садов (до 400 тыс. грн за 1 га) и строительство теплиц (до 7 млн ​​грн). Пятая программа – это гранты для стартапов в сфере ИТ. Шестая – гранты на получение новых навыков в сфере информационных технологий.

Теги по теме
Кабмин Деньги Денис Шмыгаль Бизнес
Источник материала
Поделиться сюжетом