Канада выпустит государственные облигации для поддержки Украины
Канада выпустит государственные облигации для поддержки Украины

Канада выпустит государственные облигации для поддержки Украины

Канада выпустит в обращение пятилетние государственные облигации, которые помогут профинансировать потребности правительства Украины. 

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом объявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо в Виннипеге на съезде Конгресса украинцев Канады.

«Мы хотим дать возможность всем канадцам поддержать Украину, поэтому объявляем, что Канада выпустит новые государственные облигации «Украинский суверенитет». Канадцы теперь смогут пойти в банки и приобрести эти облигации с пятилетним сроком выпуска и доходностью”, - сказал Трюдо.

Он подчеркнул, что эти облигации будут "очень похожи на канадские правительственные ценные бумаги, с которыми люди уже знакомы". "Средства пойдут на помощь правительству Украины, чтобы оно могло и дальше поддерживать украинский народ", - отметил премьер-министр.

В его офисе уточнили, что вырученные от выпуска облигаций средства будут направлены на специальный счет МВФ, на который поступает большинство канадской финансовой помощи Украине.

В общей сложности в этом году Канада уже предоставила Украине финансовую поддержку на 2 млрд долл., что является одним из самых высоких показателей в мире в пересчете на душу населения.

Теги по теме
Украина Канада
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны