28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
СМИ: Топ-менеджеры Microsoft второй год подряд не получают финансовые бонусы за рост подписчиков Xbox Game Pass
СМИ: Топ-менеджеры Microsoft второй год подряд не получают финансовые бонусы за рост подписчиков Xbox Game Pass

СМИ: Топ-менеджеры Microsoft второй год подряд не получают финансовые бонусы за рост подписчиков Xbox Game Pass

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла и другие топ-менеджеры корпорации высшего звена второй год подряд не получают финансовые бонусы за Xbox Game Pass, поскольку рост количества подписчиков не соответствует установленной планке для таких выплат.

Как пишет издание Axios, ознакомившееся с официальной финансовой документации Microsoft, за прошлый полный финансовый год, завершившийся 30 июня, Xbox Game Pass вырос на 28%, тогда как на бонусы топ-менеджеры могли рассчитывать только при росте сервиса на уровне в 73%.

Годом ранее Xbox Game Pass вырос на 37% при установленной планке для бонусов в 48%, соответственно тогда руководство тоже не получило бонусы.

Сервису удалось побить план в 2020 финансовом году, показав рост на 86% вместо ожидавшихся 71%.

Для Microsoft сервис Xbox Game Pass является невероятно важным, и положительная новость заключается в том, что он растет каждый год.

Эксперты отмечают, что помимо очень амбициозных планок для выплаты бонусов у игрового подразделения могут быть свои собственные более приземленные внутренние ожидания по числу подписчиков, но о них в отчетах не упоминают.

Последнее известное число — более 25 миллионов человек на начало 2022 года.

Сейчас Xbox Game Pass широко обсуждается антимонопольными регуляторами в контексте рассмотрения сделки между Activision Blizzard и Microsoft.

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании считает, что появление Call of Duty в Game Pass может привести к "существенному снижению конкуренции" как на рынке в целом, так и в сегменте подписочных сервисов в частности.

Microsoft ответила, что предлагала Sony запустить Game Pass на Play.

Station, но та отказалась.

26 октября Фил Спенсер рассказал, что Xbox Game Pass приносит прибыль, но на долю сервиса приходится лишь 10-15% сегодняшней выручки игрового подразделения Microsoft.

По его словам, рост сервиса замедлился на консолях, но демонстрирует рекордную динамику на ПК.

Согласно документации Microsoft, показатели Xbox Game Pass — единственная метрика игрового отдела, влияющая на бонусные выплаты руководителям корпорации.

Однако даже без неё они чувствуют себя отлично, получая бонусы от оборота в других подразделениях.

Например, упоминавшийся выше Сатья Наделла заработал за прошлый год $55 миллионов бонусов в долларах и акциях.

Теги по теме
Microsoft Xbox
Источник материала
Поделиться сюжетом