Украина разорвала еще один договор с россией
Украина разорвала еще один договор с россией

Украина разорвала еще один договор с россией

Кабинет Министров прекратил действие договора с правительством рф о сотрудничестве в области развития конкуренции.

Как передает Укринформ, об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в Телеграме.

"Прекращено действие договора между Кабинетом Министров Украины и правительством российской федерации о сотрудничестве в области развития конкуренции, совершенном 13 июля 2000 года", - говорится в сообщении .

Как сообщалось в Антимонопольном комитете, Украина уже с 2014 года не сотрудничает с агрессором в области конкуренции. В то же время, принятие правительством Украины этого постановления формализует разрыв отношений с россией.

Договор был подписан 13 июля 2000 года и предусматривал, в частности: обеспечение условий для эффективного функционирования товарных рынков Украины и российской федерации, а также создание механизма взаимодействия, направленного на недопущение и прекращение действий, оказывающих негативное влияние на конкуренцию на товарных рынках.

Вместе с этим договор предусматривал решение вопросов гармонизации законодательств Украины и российской федерации в области конкуренции и совместное рассмотрение действий, оказывающих негативное влияние на конкуренцию на товарных рынках Украины и российской федерации.

Теги по теме
Кабмин
Источник материала
Поделиться сюжетом