"Заря" разгромила "Металлист-1925" и приблизилась к лидерам УПЛ

В пятницу, 28 октября, новый тур чемпионата Украины по футболу начался противостоянием "Металлиста-1925" и "Зари".

Луганская "Заря" на выезде разгромила "Металлист-1925" в матче 10-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок завершился со счетом 0:3.

Счет матча открыл на 38-й минуте Вячеслав Чурко – передачу от Олега Данченко завершил ударом головой.

На перерыв луганская команда уходила с преимуществом в два мяча. Еще один гол забил Денис Нагнойный.

В начале второго тайма Нагнойный принял участие в еще одном взятии ворот соперника – после навеса с углового и скидки Арсения Батагова он попал в перекладину, мяч отскочил в штрафную, и Максим Имереков с отскоком от газона нанес точный удар. Харьковская команда не смогла забить ни одного ответного гола.

• После этого матча "Заря" набрала 19 очков и поднялась в тройку турнирной таблицы УПЛ. "Металлист-1925" с десятью очками девятый.
  • В следующем туре "Заря" примет "Металлист", а "Металлист-1925" дома сыграет с "Вересом".

Молниеносный гол Пихальонка помог "Днепру-1" пробиться в плей-оф Лиги конференций (видео)

"Динамо" драматически вырвало ничью против АЭКа в Лиге Европы, но досрочно вылетело из еврокубков (видео)