Маск анонсировал создание совета для модерации контента в Twitter
Маск анонсировал создание совета для модерации контента в Twitter

Маск анонсировал создание совета для модерации контента в Twitter

Миллиардер Илон Маск, завершивший покупку компании Twitter, анонсировал создание совета для модерации контента «с разными точками зрения».

Об этом Маск написал в Твиттере, сообщает Укринформ.

«Twitter сформирует совет по модерации контента с очень разными точками зрения. Никаких важных решений по содержанию либо восстановлению учетного аккаунта не будет принято до того, как этот совет соберется», - сообщил он.

В то же время Маск заявил, что пока не было внесено никаких изменений в политику модерации содержания Twitter.

Как сообщалось, накануне Илон Маск завершил соглашение о покупке компании Twitter стоимостью 44 млрд долларов и уволил высшее руководство компании.

Маск в апреле предложил Twitter Inc выкупить её акции в сделке на общую сумму около 44 млрд дол. Впрочем, после начала переговорного процесса бизнесмен заявил, что отказывается от своего предложения из-за того, что компания нарушила договоренности и предоставила ложную информацию.

Речь шла о том, что руководство компании якобы пыталось ввести в заблуждение по поводу количества пользователей соцсети – из-за большого количества ботов. Кроме того, конфликт возник на фоне выплаты Twitter Inc. многомиллионной компенсации бывшему начальнику службы сети и его адвокатам без согласия Маска. Претензии со стороны миллиардера выдвигались также в связи с сокрытием руководством компании случаев нарушения правил кибербезопасности, в том числе взломов учетных записей пользователей.

Компания обратилась в суд в связи со спором, возникшим с миллиардером.

Теги по теме
Илон Маск Соцсети Twitter Интернет
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны