/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa5409d0e710bed5960a91d69be356af4.jpg)
россияне ночью обстреливали Донетчину, больше всего пострадала Авдеевка
Об этом в Телеграме сообщил начальник Донецкой ОВА Павел Кириленко, передаёт Укринформ.
«Самую большую активность этой ночью россияне проявили на Донецком направлении. Авдеевка подверглась многочисленным обстрелам по старой и центральной части города. Информацию о пострадавших и объемах разрушений уточняем. В Очеретинской громаде были обстрелы в районе Водяного, Невельского и Первомайского - в последнем повреждено по меньшей мере 2 дома», - написал Кириленко.
Он добавил, что россияне также стреляли по окрестностям Марьинской громады, там обошлось без жертв.
На Лисичанском направлении снова были массированные обстрелы Торского и Заречного в Лиманской громаде. Последствия обстрелов устанавливаются.
«Донецкая область – это одна сплошная горячая точка. Оставаться здесь - опасно», - подчеркнул начальник ОВА.
Как сообщалось, Донецкая область находится под постоянными обстрелами войск рф, в регионе проблемы с электро-, тепло-, водоснабжением.
Фото иллюстративное

