Украинско-итальянская комедия «Коза Ностра. Мама едет» выйдет в прокат 1 декабря
Украинско-итальянская комедия «Коза Ностра. Мама едет» выйдет в прокат 1 декабря

Украинско-итальянская комедия «Коза Ностра. Мама едет» выйдет в прокат 1 декабря

С 1 декабря в прокат выходит украинско-итальянская комедия о семье и мафии "Коза Ностра. Мама едет".

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Госкино.

"Главная героиня фильма Влада Коза продает свой дом в Карпатах и ​​летит в солнечную Сицилию, чтобы жить с дочерью и помогать в уходе за внуком. Оказывается, приезда мамы никто не ждал… После ссоры с дочерью Влада случайно оказывается на вилле некогда могущественного итальянского мафиози дона Фредо, ныне вдовца, который переживает глубокие кризисы – личностный, семейный и финансовый. Влада устраивается уборщицей, но становится спасением этого дома: мамой для детей дона Фредо и реформатором до сих пор старой, неэффективной и, главное, негуманной мафии. А Влада Коза не только искусная хозяйка и заботливая мама, а также еще и острая на язык, настойчивая и изобретательная женщина. Влада является олицетворением сильной, сообразительной, бесстрашной и волевой украинской матери, которая готова свернуть горы ради благосостояния своей (а иногда и чужой) семьи", - говорится в описании фильма.

Отмечается, что главную роль в картине сыграла Ирма Витовская.

"Феномен украинской женщины – в большой силе духа, потому что Украина всю свою историю проходит турбулентный период. И женщины, как хранители информации и традиций, всегда брали на себя функцию хранительниц, когда мужчины вели войны, боролись за государство. (...) Сила Влады Козы в чрезвычайном оптимизме и умении быстро ориентироваться. У нее много решений на каждый из вызовов. Думаю, Влада могла бы стать активным волонтером с присущей ей решительностью и смелостью. Ибо даже тогда, когда она узнает, что находится в центре мафиозного клана "Влада не боится противостоять злу. У нее есть смелость и умение помирить и примирить, она такой "народный дипломат"", - сказала о своей героине Витовская.

Проект этого фильма придумали украинки: автором идеи и сосценаристом выступила Анастасия Лодкина, а продюсером – Екатерина Вишневская.

Впервые Анастасия и Екатерина представили проект в 2017 году на престижном MIA TV Drama Series Pitching Forum в Риме. Впоследствии к производству проекта присоединились итальянская кинокомпания Pepito Produzioni и одно из подразделений национальной итальянской телерадиокомпании RAI – кинокомпания Rai Cinema, по заказу которой и была снята лента.

Лента создана FILM UA Production (Украина), Pepito Produzioni и Rai Cinema (Италия) при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Как сообщалось, в следующем году выйдет в прокат дебютная лента Дениса Тарасова "БожеВільні" о карательной психиатрии в ссср.

Теги по теме
Украина Кино Италия
Источник материала
Поделиться сюжетом