Маск хочет сделать платным просмотр видео в Twitter - СМИ
Маск хочет сделать платным просмотр видео в Twitter - СМИ

Маск хочет сделать платным просмотр видео в Twitter - СМИ

Компания Илона Маска Twitter работает над платной функцией Paywalled Video, которая позволит публиковать видео на сайте, а затем взимать с пользователей плату за их просмотр.

Об этом сообщает издание The Washington Post со ссылкой на внутреннее электронное письмо компании, передает Укринформ.

Публикующий видео может установить стоимость просмотра в диапазоне от одного до пяти долларов. Для пользователей такое сообщение будет отображаться с логотипом видео с замком и подписью "просмотр за $", оплатить можно через сервис Stripe.

Пользователи, которые не заплатили, не смогут просмотреть видео, но смогут поставить лайк или ретвитнуть твит. Также Twitter планирует брать с каждой оплаты процент.

Отмечается, что новый сервис могут запустить через неделю-две.

В то же время в электронном письме не указано, какие типы видео авторы могут публиковать. Однако данная информация вызывает беспокойство у экспертов, что пользователи могут публиковать содержимое, защищенное авторским правом, или использовать эту функцию для обмана других.

Как сообщалось, в четверг, 27 октября, Илон Маск завершил сделку о покупке компании Twitter стоимостью 44 млрд долл. Немедленно после приобретения Twitter он распустил совет директоров, укрепив контроль над компанией. Также Маск поручил инженерам компании Twitter начать работу по перезагрузке Vine, чтобы подготовить запуск платформы до конца этого года.

Фото: АА

Теги по теме
Илон Маск Twitter
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны