Почти полтысячи украинских врачей прошли обучение тактической медицине
Почти полтысячи украинских врачей прошли обучение тактической медицине

Почти полтысячи украинских врачей прошли обучение тактической медицине

Польские инструкторы провели обучение тактической медицине, в котором приняли участие около 500 украинских врачей.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения, передает Укринформ.

«Около 500 работников службы экстренной медицинской помощи Украины завершили обучение тактической медицине, которое провели польские инструкторы. Учебный курс продолжался с 15 августа по 28 октября на базе Ивано-Франковского областного клинического центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф с участием ГУ «Украинский научно-практический центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», – говорится в сообщении.

Отмечается, что основная цель обучения – улучшить практические навыки украинских специалистов по оказанию экстренной медицинской помощи как взрослым, так и детям на догоспитальном этапе.

Читайте также: НАТО в Румынии будет готовить украинских парамедиков - МВД

Отдельное внимание было сосредоточено на отработке алгоритмов действий персонала экстренной медициныпри поступлении большого количества пострадавших.

Проект реализуется в сотрудничестве Минздрава Украины и Минздрава Польши. Все необходимое учебно-методическое обеспечение предоставили Варшавский медицинский университет и Центр авиационной экстренной медицинской помощи из Варшавы.

Теги по теме
Польща Медицина
Источник материала
Поделиться сюжетом