/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F47f238ebcaf90d4330b636515cd36815.jpg)
США и Турция обсудили взаимодействие в рамках НАТО в ответ на войну путина
Об этом сообщили в среду в Госдепартаменте США по результатам разговора двух лидеров, передает Укринформ.
"Госсекретарь Блинкен и министр иностранных дел Чавушоглу обсудили пути дальнейшего улучшения координации и единства НАТО в ответ на войну рф против Украины", – отмечается в сообщении американского ведомства.
Глава Госдепа также поблагодарил турецкого министра за усилия его страны по возобновлению действия зернового соглашения, напоминание москве о важности выполнения договоренностей при посредничестве ООН и ее обязательствах по поддержанию глобальной продовольственной безопасности.
Как сообщал Укринформ, в среду Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за активное участие в сохранении зернового соглашения, непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.
Фото: АА

