Укрэнерго детализировало ограничения потребления электроэнергии на 4 ноября
Укрэнерго детализировало ограничения потребления электроэнергии на 4 ноября

Укрэнерго детализировало ограничения потребления электроэнергии на 4 ноября

В пятницу, 4 ноября, Диспетчерский центр НЭК «Укрэнерго» предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения на Днепропетровщине, Кировоградщине, Запорожье, Сумщине, Харьковщине и Полтавщине, а также Киеве, Киевщине, Черниговщине, Черкасчине и Житомирщине.

Об этом сообщает Укрэнерго в Facebook, передает Укринформ.

Отмечается, в частности, что с 00:00 до 24:00 графики почасовых отключений (ГПО) действуют в:
- Днепропетровской, Кировоградской и Запорожской областях,
- Сумской, Харьковской и Полтавской областях.

С 07:00 до 22:00 графики почасовых отключений (ГПО) действуют в:
- Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях.

«Напомним, графики почасовых отключений (ГБО) предполагают, что определенные группы потребителей будут ограничивать ежедневно, но по определенному расписанию. Предоставить информацию относительно сроков отключения именно вашей улицы или района – обязанность местного оператора распределительных сетей (облэнерго)», – пояснили в Укрэнерго.

Также отмечается, что ограничения потребления необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, которая увеличилась из-за повреждений от вражеских обстрелов и сезонного снижения температуры.

Графики должны быть опубликованы на сайтах облэнерго.

Источник материала
loader
loader