"Вопрос законности": Арахамия осудил подрыв советского памятника в Николаеве
"Вопрос законности": Арахамия осудил подрыв советского памятника в Николаеве

"Вопрос законности": Арахамия осудил подрыв советского памятника в Николаеве

В прифронтовом регионе, по мнению нардепа, должна проходить "десоветизация", однако никто не давал права украинцам гулять по улицам города со взрывчаткой.

Related video

Украинцы не должны избавляться от советских памятников силовыми методами, используя при этом взрывчатку. Соответствующее заявление обнародовал глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

В частности, нардеп отреагировал на подрыв очередного советского памятника в Николаеве. По его словам, это уже второй подобный случай с начала полномасштабного вторжения ВС РФ.

Арахамия считает, что Украина должна избавиться от всего, что навязала страна-агрессор. Однако, по словам парламентария, украинцы не должны в этом случае прибегать к силовым методам и использовать взрывчатку.

"Ничто не мешает убирать не нравящиеся памятники днем, по решению органов местной власти, с камерами и репортерами. Да, чтобы не пугать людей, которым и без того хватает ночных прилетов по городу. У нас война с потомками тех, кто навязывал нам свои памятники. Однако это не дает права никому гулять ночью со взрывчаткой. Это вопрос законности и правопорядка", — продолжил Арахамия и призвал местную власть усилить в Николаеве меры безопасности.

Более того, как считает глава президентской фракции, руководство Николаевской областной военно-гражданской администрации должно уже сейчас начать "десоветизацию" в регионе, не дожидаясь победы Украины в полномасштабной войне с РФ. По словам Арахамии, все, что насаждала нам Россия, притягивает к себе проблемы.

"Чем быстрее этого избавимся — тем легче будет всем. Но в законный, цивилизованный способ", — резюмировал нардеп, комментируя подрыв советского памятника в Николаеве.

В Николаеве подорвали советский памятник "Скорбящая мать"
В Николаеве подорвали советский памятник "Скорбящая мать"

Напомним, вечером 2 ноября в Николаеве прогремел мощный взрыв, в результате которого был поврежден советский памятник "Скорбящая мать".

Также сообщалось, что после полномасштабного вторжения в Николаеве коммунальщики демонтировали памятник Александру Пушкину.

Теги по теме
Взрыв Давид Арахамия
Источник материала
Поделиться сюжетом