В Тернополе начался форум региональной цифровой трансформации Digital Regions Week
В Тернополе начался форум региональной цифровой трансформации Digital Regions Week

В Тернополе начался форум региональной цифровой трансформации Digital Regions Week

В Тернополе 4 ноября начался форум региональной цифровой трансформации Digital Regions Week.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в Тернопольской ОВА.

"Форум региональной цифровой трансформации проходит в рамках украинской недели региональной цифровой трансформации Digital Regions Week. В нем принимают участие работники областных и районных государственных администраций, предприятий, учреждений и организаций, находящихся в сфере управления, представители органов местного самоуправления", - сообщили в ОВА.

В ведомстве отметили, что программа форума состоит из тематических блоков, посвященных поддержке и развитию проектов в громадах и городах, цифровой доступности и глобализации. Кроме того, предусмотрена презентация нового проекта Smart Region, который предлагает West Ukraine Digital в коллаборации с партнерами и дата-центра в Тернополе.

Формат форума обеспечивает возможность для взаимодействия национальных и региональных лидеров и обсуждения новых идей в сфере цифрового развития Украины.

Также участники форума примут участие в дискуссионных панелях, ознакомятся с успешными кейсами громад по внедрению программ информатизации, презентациями результатов исследований от представителей аналитических учреждений и тому подобное.

Организатор мероприятия - проектный офис West Ukraine Digital совместно с Центром поддержки предпринимателей "Дія.Бізнес" в Тернополе. Форум организован при поддержке проекта "Цифровые, инклюзивные, доступные: поддержка цифровизации государственных услуг в Украине" (Проект поддержки "Дія"), который внедряется ПРООН в Украине в партнерстве с Министерством цифровой трансформации при финансовой поддержке Швеции.

Теги по теме
Тернополь
Источник материала
Поделиться сюжетом