![Кличко рассказал, планируют ли в Киеве празднование Нового года и Рождества](https://thumbor.my.ua/8C18ln3VBrnJXgyTfA84EkPFTfQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Ffdc61c2075e5770d0a97580b11f5bfe1.jpg)
Кличко рассказал, планируют ли в Киеве празднование Нового года и Рождества
Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, планируют ли в Киеве устраивать празднование Нового года и Рождества.
Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире единственного телемарафона.
Так, по словам Кличко, массовых гуляний, как обычно, точно не будет, однако елку, возможно, установят.
"Во-первых, мы отталкиваемся от безопасности. И этот вопрос ключевой… Новый год и Рождество отменять никто не будет… Я убежден, что каждый сможет отпраздновать в своей семье… Но таких массовых празднований 100% не будет. Что касается новогодней елки, то мы сейчас рассматриваем этот вопрос, отталкиваясь, в первую очередь, от безопасности", - рассказал глава столицы.
При этом Кличко подчеркнул, что детали городские власти смогут озвучить уже ближе к новогодним праздникам.
"Но могу сказать, что и новогоднюю елку рассматриваем… Атмосфера нового года должна быть… Поэтому мы сейчас рассматриваем в ограниченном формате празднования Нового года и рождественских праздников, но не хотим их отменять…", - добавил мэр столицы.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)