Правительство отменяет налоги на импорт генераторов, трансформаторов и обогревателей
Правительство отменяет налоги на импорт генераторов, трансформаторов и обогревателей

Правительство отменяет налоги на импорт генераторов, трансформаторов и обогревателей

Кабинет Министров Украины на заседании 8 ноября принял решение об освобождении от уплаты НДС и ввозной пошлины на импорт генераторов, трансформаторов, обогревателей и других товаров важных для прохождения этого отопительного сезона.

Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал на заседании правительства, передает Укринформ со ссылкой на Телеграм главы правительства.

"Сегодня Кабинет Министров утвердит постановление, благодаря которому от уплаты НДС и ввозной пошлины будут освобождены важные для прохождения этого отопительного сезона товары", - сказал Шмыгаль.

По его словам, правительство отменяет налоги на импорт: газогенераторов, электрических двигателей и генераторов, электрогенераторных установок и вращающихся электрических преобразователей, трансформаторов, электрических аккумуляторов, электрических водонагревателей и обогревателей, а также других товаров для энергетики и обеспечения тепла.

Премьер пояснил, что такое решение позволит ускорить ремонты, улучшить обеспечение светом и теплом, а также удовлетворит спрос среди населения и уменьшит цены на соответствующую продукцию.

Как сообщал Укринформ, Шмыгаль на заседании правительства 8 ноября сообщил, что почти 60% всех объектов инфраструктуры по стране уже подключены к теплоснабжению.

По его словам, правительство, энергетики, местные власти и коммунальщики параллельно продолжают подготовку к зиме. В частности, местные власти закупают резервное оборудование и готовят дополнительные пункты обогрева.

Теги по теме
Кабмин
Источник материала
Поделиться сюжетом