Марченко пробился во второй круг Челленджера в Братиславе

Украинец обыграл лидера посева, 98-ю ракетку мира.

Украинский теннисист Илья Марченко пробился во второй круг турнира серии Challenger в Братиславе, сообщает Укринформ.

В стартовом матче основной сетки Марченко, занимающий в мировом рейтинге 446-е место, в двух сетах обыграл лидера посева и 98-ю ракетку мира Чжан Чжичжэня из Китая.

В первой партии соперники взяли все свои подачи, а на тай-брейке при счете 6:7 украинец выиграл три розыгрыша подряд. Во втором сете при счете 5:5 Марченко сделал брейк и довел дело до победы.

Украинский теннисист взял реванш у китайца за поражение три месяца назад на Челленджере в Польше, где они встречались во втором круге. Марченко второй раз в этом году обыграл игрока из топ-100.

Как сообщалось, следующим соперником Ильи будет Джем Илкель из Турции, в квалификации обыгравший украинца Виталия Сачко.