Маск планирует создать собственную платежную систему в Twitter
Маск планирует создать собственную платежную систему в Twitter

Маск планирует создать собственную платежную систему в Twitter

Владелец компании Twitter Илон Маск хочет создать внутри соцсети собственную платежную систему, чтобы впоследствии превратить ее в универсальное приложение.

Как передает Укринформ со ссылкой на The New York Times, об этом Маск сказал во время прямого эфира в Spaces, аудиосистеме Twitter.

По словам Маска, компания будет зарабатывать деньги на создателях контента и глубже погружаться в видео и бизнес-сегменты, которыми овладел TikTok.

Предприниматель объявил, что Twitter будет использоваться для обработки платежей вместе с подключенными дебетовыми картами и банковскими счетами, что повторяет PayPal. В свое время эту компанию цифровых платежей помог основать Маск, пишет издание.

Отмечается, что на прошлой неделе компания подала регистрационные документы для обработки платежей в сеть борьбы с финансовыми преступлениями Минфина США.

В сентябре прошлого года компания Twitter запустила функцию пожертвований в приложении, с помощью которой люди могут отправлять деньги авторам контента. Ее нужно подключать к одной из платежных систем.

Кроме того, Маск выразил надежду превратить Twitter в "приложение для всего" по образцу китайской социальной медиа-платформы WeChat. Ею сейчас пользуются более миллиарда человек, чтобы находить новости, вызывать такси и заказывать еду.

"Скорость эволюции Twitter станет огромным изменением по сравнению с тем, что было в прошлом", - подчеркнул предприниматель.

Как сообщал Укринформ, 27 октября Илон Маск завершил сделку о покупке компании Twitter стоимостью 44 млрд долл. Сразу после приобретения он распустил совет директоров, укрепив контроль над компанией.

Теги по теме
США курс валют Илон Маск Twitter
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны