российские военные расстреляли двух гражданских в Херсонской области
российские военные расстреляли двух гражданских в Херсонской области

российские военные расстреляли двух гражданских в Херсонской области

На Херсонщине российские военные расстреляли двух мужчин – возле Дарьевского моста в Херсонском районе и в селе Каиры Каховского района.

Об этом сообщает полиция Херсонской области, передает Укринформ.

"В полицию поступило заявление от жительницы Николаевской области, что возле Дарьевского моста в Херсонском районе российские военнослужащие расстреляли ее 56-летнего отца и завладели его автомобилем Chery Tiggo", - говорится в сообщении.

Кроме того, от жителей с. Каиры Каховского района поступило сообщение, что на остановке общественного транспорта российские военные расстреляли местного жителя.

В то же время в Херсоне, по данным полиции, военные рф занимаются мародерством. В частности, жители микрорайона Таврический информируют, что российские военные выбивают двери в квартиры и вывозят все имущество: бытовую и компьютерную технику, плазменные телевизоры, холодильники, стиральные машинки и одежду.

В полицию также поступило сообщение, что в городе Олешки по наводке местного коллаборанта военные рф начали заселяться в частные дома, владельцы которых временно выехали.

Как сообщал Укринформ, захватчики отключили на Херсонщинеинтернет и мобильную связь от украинских операторов; они похищают местных жителей, занимаются мародерством, грабят предприятия.

Источник материала
loader
loader