/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F66173020830fcb07f949fd6c522f78df.jpg)
Тактика России изменилась после назначения Суровикина, - Резников
Министр обороны Алексей Резников заявил о том, что после назначения нового командующего российскими оккупационными войсками в Украине Сергея Суровикина тактика россиян изменилась - враг стал чаще использовать террористические тактики против гражданского населения.
В интервью Reuters министр отметил, что Суровикин пользуется "доктриной террористов" и устраивает массированные обстрелы объектов критической инфраструктуры и мирных жителей.
По словам главы Минобороны, после назначения Суровикина российская армия, похоже, стала более дисциплинированной. В то же время тактика оккупантов также претерпела изменения.
"Он использует террористические тактики против гражданского населения и объектов инфраструктуры с использованием крылатых ракет, реактивных снарядов и беспилотников, специальных иранских беспилотников", – отметил Резников.
Кроме того, оккупанты теперь не выпускают по Украине одну-две ракеты, как раньше. Сейчас россияне запускают "по 40 ракет в день и ждут".
Источник: УНИАН

