Макрон призвал защитить детей в интернете
Макрон призвал защитить детей в интернете

Макрон призвал защитить детей в интернете

Президент Франции Эмманюэль Макрон подчеркивает необходимость защитить детей в виртуальном пространстве.

Об этом он заявил на Парижском форуме мира, открывая Лабораторию по защите детей в интернете, передает корреспондент Укринформа.

“Цифровое пространство не может быть местом, где царит беззаконие. Мы ведем борьбу против терроризма и боремся против языка ненависти в Интернете. Мы должны стремиться защитить наших детей в цифровом пространстве", – сказал французский лидер.

В этой связи он заявил о необходимости улучшения работы регуляторов, налаживании сотрудничества с компаниями, академическим миром, неправительственными организациями и гражданским обществом.

Среди главных задач Лаборатории защиты детей в интернете Макрон назвал выработку общих правил проверки возраста пользователей интернета для распознавания несовершеннолетних; создание механизмов для эффективного решения проблемы притязаний и насилия в Интернете; скоординированное реагирование цифровых мультиплатформ для удаления детской порнографии и интимного контента, распространявшегося без согласия несовершеннолетних и их семей.

Участники инициативы заявили, что решили сформировать Лабораторию для исследования, продвижения, разработки и оценки решений, направленных на повышение безопасности несовершеннолетних в цифровой среде, включая продукты, разработанные для обеспечения безопасности и уважения к конфиденциальности, а также услуг, снижающих потенциальный ущерб.

В частности, деятельность Лаборатории будет сосредоточена на проблемах, связанных с безопасностью цифровой среды для детей, таких как возраст для доступа к контенту, цифровая грамотность, поддержка родителей, защита конфиденциальности, прозрачность и модерация с особым вниманием к рискам, связанным с гендером. .

Все участники Лаборатории смогут предлагать конкретные усовершенствования, собирать информацию, чтобы помочь выработать государственную политику, участвовать в разработке отраслевых практик и новых функций, чтобы сделать цифровые услуги более безопасными для наиболее уязвимых пользователей.

Как сообщал Укринформ, 5-й Парижский форум мира проходит 11-12 ноября.

Теги по теме
Дети Эммануэль Макрон Интернет
Источник материала
Поделиться сюжетом