Во Львове проходит фестиваль «Lviv Art and Wine weekend»
Во Львове проходит фестиваль «Lviv Art and Wine weekend»

Во Львове проходит фестиваль «Lviv Art and Wine weekend»

Во Львове 12-13 ноября проходит фестиваль «Lviv Art and Wine weekend». Собранные на мероприятии средства перечислят на нужды проекта Национального реабилитационного центра «Несокрушимые».

Как передаёт Укринформ, об этом сообщает Львовская ОВА.

«В течение 12-13 ноября во Львове пройдет фестиваль «Lviv Art and Wine weekend». Нынешний лозунг мероприятия – «Творить между сиренами». Цель фестиваля – поддержать украинских виноделов и художников в период войны», - говорится в сообщении.

В первый день фестиваля подписали Меморандум о сотрудничестве, который предусматривает создание кластера винодельческих громад Украины. Он имеет целью сохранить традиции виноградарства и виноделия благодаря разработке совместных проектов и содействовать увеличению площадей виноградников, развитию натурального и экологического производства.

Отмечается, что участники фестиваля могут отведать и приобрести вино от украинских виноделов. Свою винную продукцию представляют виноделы из Львовщины, Тернопольщины, Одесчины, Киевщины, Закарпатья. Кроме того, во время мероприятия есть возможность посмотреть работы, созданные художниками за период полномасштабной войны. Среди них - скульптура и живопись авторов-защитников, которые сейчас воюют на передовой, а также перемещенные во Львов работы художников из других городов.

В программе фестиваля также есть винный форум, лекции, кино и благотворительный аукцион. Средства, вырученные на мероприятии, будут перечислены на нужды проекта Национального реабилитационного центра «Несокрушимые» (UNBROKEN), который действует на базе Больницы Святого Пантелеймона, для закупки и изготовления протезов гражданским и военным.

Фото: пресс-служба Львовской ОВА

Теги по теме
Львов Фестиваль
Источник материала
Поделиться сюжетом