В результате столкновения самолетов на авиашоу в Далласе погибли шесть человек
В результате столкновения самолетов на авиашоу в Далласе погибли шесть человек

В результате столкновения самолетов на авиашоу в Далласе погибли шесть человек

Шесть человек погибли в результате столкновения двух исторических военных самолетов во время авиашоу в Далласе. 

Об этом сообщает АР, передает Укринформ.

«По словам нашего судмедэксперта округа Даллас, во вчерашнем инциденте на авиашоу «Крылья над Далласом» в общей сложности погибли шесть человек», — заявил в воскресенье судья округа Даллас Клей Дженкинс. По его словам, правоохранители продолжают работать над установлением лиц погибших.

В свою очередь пожарно-спасательная служба Далласа сообщила газете Dallas Morning News, что среди зрителей шоу пострадавших нет.

Официальные лица не уточнили, сколько людей было внутри каждого самолета, но Хэнк Коутс, президент компании, организовавшей авиашоу, сказал, что один из самолетов, бомбардировщик B-17 Flying Fortress, обычно имеет экипаж из четырех-пяти человек. Другой, истребитель P-63 Kingcobra, имеет одного пилота. Он также добавил, что на самолетах не было платного клиента.

Национальный совет по безопасности на транспорте взял под контроль место аварии, а Федеральное управление гражданской авиации начало собственное расследование.

Безопасность авиашоу, особенно старых военных самолетов, вызывает обеспокоенность в США на протяжении многих лет. Вчерашняя катастрофа стала третьим подобным инцидентом за последние 11 лет. В 2011 году 11 человек погибли в Рино, штат Невада, когда P-51 Mustang врезался в толпу зрителей. В 2019 году на авиашоу в Хартфорде, штат Коннектикут, разбился бомбардировщик, в результате чего погибли семь человек.

Как сообщал Укринформ, один человек погиб, еще девять числятся пропавшими без вести в результате крушения гидросамолета над заливом Мутини в штате Вашингтон, США.

Фото: The Dallas Morning News via AP

Теги по теме
США Самолет
Источник материала
Поделиться сюжетом