Microsoft пытается содать безопасную сетевую среду для сообщества Xbox — в 2022 году забанили почти 5 млн аккаунтов
Microsoft пытается содать безопасную сетевую среду для сообщества Xbox — в 2022 году забанили почти 5 млн аккаунтов

Microsoft пытается содать безопасную сетевую среду для сообщества Xbox — в 2022 году забанили почти 5 млн аккаунтов

Корпорация Microsoft сообщила, что за первые шесть месяцев 2022 года приостановила действие 4,78 миллиона учетных записей пользователей Xbox.

Информация об этом была включена в отчет о прозрачности Xbox, чтобы подчеркнуть шаги, предпринимаемые платформодержателем для модерации контента с целью создания более безопасной среды для сообщества.

По данным Microsoft, в период с 1 января по 30 июня этого года было предпринято в общей сложности 7,126 млн принудительных действий в отношении пользователей.

Только на приостановку действия учетных записей пришлось 4,5 млн (63%) всех случаев принудительных мер, на инциденты с удалением контента - 196 тысяч (3%), а на приостановку аккаунтов вместе с удалением контента - 2,43 млн (34%).

Что касается контроля соблюдения правил политики, то 4,33 млн правонарушений были связаны с мошенническими или поддельными учеными записями, опередив такие статьи, как материалы сексуального характера для взрослых (199 тыс.), жульничество (87 тыс.), домогательства или издевательства (54 тыс.), ненормативная лексика (46 тыс.), фишинг (26 тыс.) и "другое" (23 тыс.).

К последней категории относится пиратство, взлом аккаунтов, наркотики, вульгарный контент, разжигание ненависти, спам, реклама и вымогательство.

Microsoft заявила, что примерно две трети правоприменительных мер, принятых за первое полугодие, были результатом упреждающего обнаружения.

Треть из них была вынесена в ответ на сообщения игроков, количество которых составило 33,08 млн за шестимесячный период.

Негативные сообщения от других игроков были причиной 46% пользовательских жалоб, опередив жалобы на поведение (43%) и пользовательский контент (11%).

При этом общее число отчетов игроков за первую половину этого года значительно снизилось.

В первой и второй половинах 2021 года их было 41,83 и 52,05 млн соответственно.

Процесс апелляции Xbox позволяет получить больше информации о любых правоприменительных мерах, которые были получены игроком, и оспорить их.

Так, из 151 тысяч дел, рассмотренных в первом полугодии после обжалования, было отменено 6,5% принудительных действий.

Теги по теме
Microsoft Xbox
Источник материала
Поделиться сюжетом