Житомирский суд избрал меру пресечения обвиняемому в убийстве семи человек
Житомирский суд избрал меру пресечения обвиняемому в убийстве семи человек

Житомирский суд избрал меру пресечения обвиняемому в убийстве семи человек

Богунский районный суд города Житомира избрал обвиняемому в убийстве 7 человек Анатолию Захаренко меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе суда.

«Суд удовлетворил ходатайство прокурора частично. В отношении обвиняемого применили меру пресечения в виде ночного домашнего ареста без применения электронного средства контроля, запретив последнему покидать место своего проживания сроком на 60 суток до 9 января 2023 года включительно в период суток с 22.00 до 6.00», - отметили в пресс-службе.

В суде добавили, что прокурор подавал ходатайство об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста в отношении обвиняемого на 60 суток с применением электронного средства контроля, запретив ему покидать место жительства.

Обвиняемый в массовом убийстве на берегу пруда в селе Новоселица Анатолий Захаренко находился полтора месяца без меры пресечения. Под круглосуточным домашним арестом он находился до 24 сентября. После самоотвода председательствующей судьи автоматизированная система не смогла вовремя сформировать состав новой коллегии судей, а значит, мера пресечения обвиняемому не была избрана вовремя. Затем его адвокаты заявили отвод новой председательствующей судье, из-за чего заседание по делу перенесли.

Как сообщал Укринформ, 27 июля Богунский районный суд отпустил под круглосуточный домашний арест обвиняемого в убийстве 7 человек Анатолия Захаренко, находившегося под стражей с 23 мая 2020 года.

По данным правоохранителей, на берегу пруда в селе Новоселица ночью 22 мая 2020 года его арендатор Захаренко из ружья расстрелял компанию знакомых, приехавших рыбачить. Лишь одному человеку удалось спастись. Среди убитых – ветераны АТО/ООС, военнослужащие Нацгвардии, волонтеры.

Теги по теме
Суд Убийство Житомир
Источник материала
Поделиться сюжетом