/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F07b586d247d7dffad0f07d0514135838.jpg)
Украинские эксперты уже в Польше: Кулеба обсудил с Рау доступ к месту падения ракеты
Об этом глава украинской дипломатии сообщил в Твиттере, передает Укринформ.
«Провел телефонный разговор со Збигневом Рау. Украина и Польша будут открыто и конструктивно взаимодействовать по поводу инцидента, вызванного ракетным террором рф против Украины. Наши эксперты уже в Польше. Ожидаем скорый доступ во взаимодействии с польскими правоохранителями к месту инцидента», - отметил Кулеба.
Как сообщал Укринформ, в польском селе Пшеводув Грубешевского уезда Люблинского воеводства, неподалеку от украинской границы, в результате взрыва ракеты во вторник погибли два человека. Инцидент произошел около 15:40 по местному времени.
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что абсолютно ничего не указывает на то, что инцидент в Пшеводуве был умышленным нападением россии. Он добавил, что вероятнее всего, это была ракета украинского ПВО, и это был несчастный случай.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина получила приглашение присоединиться к специальной международной комиссии для расследования обстоятельств падения ракеты в Польше.
Фото: twitter/Jarosław Wolski

