россияне запустили с утра по Украине 18 крылатых ракет
россияне запустили с утра по Украине 18 крылатых ракет

россияне запустили с утра по Украине 18 крылатых ракет

Во время утренней атаки враг запустил по Украине 18 крылатых ракет.

Об этом в ходе брифинга в Медиацентре Украина – Укринформ сообщил представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

россияне запустили с утра по Украине 18 крылатых ракет - Фото 1

"Сегодня имеем более 10 прилетов зенитных управляемых ракет С-300, противник применяет их в прифронтовых городах. К сожалению, есть человеческие жертвы. Мы знаем, что было применение самолетов стратегической авиации, бомбардировщики Ту-95 выходили на боевой курс из района Каспия и из района Волгодонска Ростовской области. Были девять самолетов привлечены к ударам по Украине, ракеты Х-101, Х-555. Были запущены в общей сложности 18 крылатых ракет", - информировал Игнат.

Также он добавил, что в центральных регионах были уничтожены шесть иранских беспилотников.

"Противник использовал маршруты, запутывая систему ПВО. И есть попадания. Враг на этот раз бил по газодобывающей отрасли и оборонным предприятиям на Днепропетровщине. Кроме того, ракеты нанесли удары по северу, по центральным регионам. Также в этой зоне уничтожены шесть БпЛА Shahed, которые были запущены с территории беларуси, также было применение в акватории Черного моря ракеты "Калибр" и управляемых авиационных ракет с истребителей - две управляемые ракеты уничтожены", - рассказал Игнат.

Как сообщалось ранее, утром рф атаковала Украину ракетами с самолетов стратегической авиации из района Волгодонска, акватории Черного моря и дронами-камикадзе с севера.

Источник материала
loader
loader