Трамп подал заявку на выдвижение в президенты США
Трамп подал заявку на выдвижение в президенты США

Трамп подал заявку на выдвижение в президенты США

Фото: Depositphotos.com

Бывший президент Дональд Трамп официально начал предвыборную кампанию на пост президента в 2024 году, подав во вторник вечером документы в Федеральную избирательную комиссию, а затем обратился к своим сторонникам в Мар-а-Лаго во Флориде.

Трамп объявил себя кандидатом в президенты и создал новый предвыборный штаб.

По информации американских СМИ, Трамп отвергает советы нынешних и бывших советников, которые предостерегали его от объявления себя кандидатом в президенты так скоро после поражения его партии.

Подача Трампом документов в Федеральную избирательную комиссию создала партию "Дональд Дж. Трамп на пост президента 2024 года" и официально запустила республиканские президентские праймериз 2024 года - соревнования, динамика которых резко изменилась за последнюю неделю.

До прошлого вторника Трамп был безоговорочным лидером своей партии, а опросы показывали, что поддержка бывшего президента среди избирателей республиканцев в среднем превышала его ближайшего соперника, губернатора-республиканца Флориды Рона Де Сантиса, более чем на 20 пунктов.

Но это было до того, как Де Сантис выиграл переизбрание с необычайным отрывом в 19 пунктов.

Трамп выступил перед толпой сторонников в своем поместье в Мар-а-Лаго, где будет расположена штаб-квартира его предвыборной кампании.

"Для того, чтобы сделать Америку снова великой и славной, я сегодня вечером объявляю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов. Это будет не моя кампания, это будет наша общая кампания", - сказал он.

В окружении союзников, советников и влиятельных лиц 45-й президент пообещал провести кампанию, которая "объединит людей", утверждая, что Республиканская партия не может позволить себе выдвинуть "политика или обычного кандидата", если она хочет вернуть себе Белый дом через два года.

Источник: Украинская правда

Теги по теме
Дональд Трамп
Источник материала
Поделиться сюжетом