/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F4b008dc8a452056a61359f007480ca61.jpg)
РФ перебрасывает в Луганскую область отдельные подразделения с Херсонского направления – Генштаб ВСУ
Российское военное командование перебрасывает часть подразделений с Херсонского направления в Луганскую область.
Об этом говорится в вечерней сводке с фронта Генерального штаба ВСУ.
– По имеющейся информации, в город Новоайдар Луганской области зафиксировано перемещение отдельных подразделений российских оккупационных войск с Херсонского направления, — отметили в Генштабе.
В течение суток в Херсонской области враг открывал огонь из минометов и артиллерии по населенным пунктам Антоновка, Белозерка, Николаевка, Одрадокаменка и Чернобаевка.
Генштаб получил подтверждение потерь врага в Херсонской области за предыдущие дни.
В частности, в городе Скадовск во время поражения района сосредоточения оккупантов были ликвидированы около 50 человек.
А в городе Чаплинка уничтожен склад боеприпасов.
В районе Михайловки на временно захваченной территории Запорожской области войска РФ пытаются нарастить инженерные укрепления оборонных рубежей.
А для изготовления защитных конструкций они хотят использовать мощности предприятий в поселке Пришиб Запорожской области.
В течение суток российские войска нанесли 5 ракетных ударов и произвели более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
На Слобожанском, Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Запорожском, Криворожском направлениях враг также открывал огонь из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии.
В то же время авиация ВСУ в течение суток нанесла четыре удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники оккупантов.
А подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили два пункта управления, девять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два склада боеприпасов и железнодорожный мост.

