В США самолет с 53 собаками на борту упал на поле для гольфа: пилоты и животные выжили
В США самолет с 53 собаками на борту упал на поле для гольфа: пилоты и животные выжили

В США самолет с 53 собаками на борту упал на поле для гольфа: пилоты и животные выжили

Во время посадки лайнер задел крыльями о деревья — и их оторвало. Затем скользил по грязи и зеленому газону у второй лунки и, наконец, врезался в дерево у третей, где и остановился.

Related video

В минувший вторник в США 53 приемных собак перевозили из Нового Орлеана в город Уокешо (штат Висконсин), но вместо этого самолет совершил экстренную посадку на заснеженном поле для гольфа на окраине Милуоки. Об этом сообщает The Washington Post.

Cотрудники гольф-клуба Western Lakes в Пьюоки (штат Висконсин) наблюдали посадку двухмоторного турбовинтового самолета.

По словам менеджера клуба Джейсона Гольца, во время приземления лайнер задел крыльями о деревья — и их оторвало. Затем он скользил по грязи и зеленому газону у второй лунки и, наконец, врезался в дерево у третей, где и остановился. Замначальника пожарно-спасательной службы Лейк-Кантри Мэтью Хертер, назвал такое приземление "относительно катастрофическим".

После приземления сотрудники гольф-клуба бросились вытаскивать из поврежденного самолета двух пилотов и находившегося на борту пассажира. Затем дошла очередь до собак, которых перевозили в ящиках.

Все находившиеся на борту собаки выжили, при этом пилоты и некоторые животные получили легкие травмы. Около 300 галлонов авиатоплива разлилось на поле, и его пришлось очищать.

По словам руководителя местного Общества защиты животных (HAWS) Мэгги Тейт-Тектманн, подобные рейсы происходят регулярно для перевозки приемных собак из южных штатов в приюты Висконсина. Но чаще для этого используются фургоны.

Причины аварии еще устанавливаются. После крушения представители HAWS запустили сбор средств для покрытия медицинских и прочих расходы. К 17 ноября удалось собрать свыше 6500 долларов, хотя изначально рассчитывали только на 5000. Через несколько дней из приюта забрали 19 собак из 53.

Напомним, что спасатели показали, как служебныесобаки ищут людей после обстрелов. Ликвидировать последствия ракетных ударов помогают кинологи Павлоградского поисково-спасательного отряда "Антарес" и его питомцы.

РанееФокус сообщал, что в Южной Корее спорят из-засобак редкой породы, которых подарил Ким Чен Ын.

Теги по теме
Самолет крушение
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны