/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2bc33df66b6ab44c2c78bf39b4f5a9ee.jpg)
"Днепр-1" в ярком матче одержал победу над "Шахтером" и гарантировал себе зимнее чемпионство
Подопечные Александра Кучера триумфовали в битве лидеров чемпионата Украины.
"Днепр-1" обыграл донецкий "Шахтер" в центральном матче 14-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе "Авангард" в Ужгороде завершился со счетом 2:1.
Первыми в этой встрече забили "горняки". На 17-й минуте Михаил Мудрик в очередной раз продемонстрировал свою потрясающую скорость и ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Макса Валефа.
Днепряне смогли ответить очень быстро. На 21-й минуте Александр Пихаленок на дальней штанге завершил роскошную комбинацию своей команды.
На перерыв команды ушли при равном счете. А в начале второго тайма команда Александра Кучера впервые в поединке вырвалась вперед – на 53-й минуте Артем Довбик технично развернулся перед штрафной дончан и низом отправил мяч в ближний угол.
Несмотря на все старания подопечных Игоря Йовичевича избежать поражения, до финального свистка счет больше не изменился.
- Благодаря победе "Днепр-1" укрепил свое лидерство в УПЛ. Днепряне набрали 35 очков и теперь на 8 баллов опережают "Шахтер", который имеет один матч в запасе.
- Таким образом, подопечные Александра Кучера завоевали неофициальное зимнее чемпионство, ведь до завершения первой части УПЛ остался всего один тур.
- 23 ноября "Днепр-1" проведет перенесенный матч 1-го тура против "Александрии", а 28 ноября днепряне в последнем поединке 2022 года встретятся с "Кривбассом". В свою очередь, "Шахтер" отправится на зимнюю паузу после игры с "Ворсклой", которая состоится 23 ноября.
Читайте также:
"Заря" за 14 минут разгромила "Александрию" и закрепилась в топ-3 УПЛ
Дубль Цыганкова: "Динамо" в перенесенном матче обыграло аутсайдера УПЛ (видео)
"Такого позора мне не нужно": отец футболиста сборной Украины рассказал о жизни в оккупированном Херсоне

