МИД Эстонии наградил государственными наградами Зеленского и Кулебу
МИД Эстонии наградил государственными наградами Зеленского и Кулебу

МИД Эстонии наградил государственными наградами Зеленского и Кулебу

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу объявил о вручении наград Президенту Украины Владимиру Зеленскому, министру иностранных дел Дмитрию Кулебе и народному депутату от фракции «Слуга Народа», руководителю парламентской группы по межпарламентским связям с Эстонской Республикой Арсению Пушкаренко.

Об этом информирует пресс-служба партии "Слуга народа", передает Укринформ.

Как отмечается, торжественная церемония состоялась 15 ноября в Национальном оперном театре «Эстония» с участием Президента Эстонии Алара Кариса. Номинанты получили крест «За заслуги» I и II степени.

"Герои этого года - украинцы, которые с чрезвычайной храбростью и стойкостью борются в масштабной войне с россией уже более восьми месяцев", - сказал глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.

В то же время народный депутат от фракции «Слуга Народа», руководитель парламентской группы по межпарламентским связям с Эстонской Республикой Арсений Пушкаренко поблагодарил за мощную поддержку, которую оказывает Эстония с первых дней полномасштабного вторжения рф в Украину.

«Эстония одна из первых предоставила нам не только военную, политическую, гуманитарную помощь, но и поддержала процесс восстановления инфраструктуры, которую разрушили российские захватчики. В частности, речь идет о восстановлении объектов на Житомирщине – детских садов, школ, мостов», – отметил Пушкаренко.

Также МИД Эстонии отметил наградами экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона, Президента Эстонии 2006-2016 годов Томаса Хендрика Ильвеса, депутата Европейского Парламента, экс-Премьера Литвы и одного из инициаторов межпарламентской платформы поддержки Украины "U4U" Андрюса Кубилюса, Посла Эстонии в Украине Каймо Кууска.

Как сообщалось, в конце сентября в Украине состоялся "Форум восстановления: Житомирщина", на котором представители Эстонии подтвердили участие в восстановлении Житомирской области.

Теги по теме
Владимир Зеленский Дмитрий Кулеба Эстония
Источник материала
Поделиться сюжетом