Вакарчук повязал желтую ленточку и обратился к украинцам: "Девять лет назад мы..."
Вакарчук повязал желтую ленточку и обратился к украинцам: "Девять лет назад мы..."

Вакарчук повязал желтую ленточку и обратился к украинцам: "Девять лет назад мы..."

Как сообщает Politeka.net, ровно 9 лет назад в Украине началась Революция Достоинства, Майдан, объединивший сотни тысяч людей из разных городов страны в борьбе за свои права и свободы. С тех пор, 21 ноября, в Украине отмечают День Достоинства и Свободы.

Украинский музыкант Святослав Вакарчук в День Достоинства обратился к украинцам в своем Instagram.

По случаю праздника, музыкант Святослав Вакарчук прикрепил желтую ленточку к своей толстовке. Стоит отметить, что "Жовта стрічка"— движение общественного сопротивления на временно оккупированных территориях Украины, созданное в апреле 2022 года после российского военного вторжения.

"В День достоинства и свободы я повязываю ее в знак поддержки несокрушимых украинцев, сопротивляющихся на временно оккупированных территориях. Девять лет назад мы вышли именно за достоинство и нашу свободу, за право быть свободными в мыслях, действиях, выборе. Сегодня мы продолжаем эту борьбу. И будем идти вместе к Победе", – написал Святослав Вакарчук.

Пользователи сети присоединились к поздравлениям и написали комментарии, в которых уверовали в счастливое будущее, что обязательно настанет в нашей стране.

Напомним, Соловий рассказала, во что превратилась ее карьера, видео.

Также Politeka писала, что любимица Вакарчука Соловий призналась, как волнуется перед концертами.

Как Politeka сообщала, любимица Вакарчука Соловий поделилась кадрами из ванной.

Теги по теме
Святослав Вакарчук
Источник материала
Поделиться сюжетом