В Запорожской области в заложниках российских захватчиков находятся 6 детей
В Запорожской области в заложниках российских захватчиков находятся 6 детей

В Запорожской области в заложниках российских захватчиков находятся 6 детей

Количество случаев захвата украинских граждан в заложники оккупационными войсками растет, среди них сейчас есть и шестеро детей.

Об этом в Телеграме сообщает Запорожская областная военная администрация, передает Укринформ.

"Жертвами становятся люди при разных обстоятельствах, мотивация врага непонятна, поскольку похищают даже детей. Известно о 13 несовершеннолетних, захваченных в заложники, из них 7 удалось вернуть", - говорится в заметке.

Отмечается, что с целью давления на местное население захваченных громад и для того, чтобы принудить их к сотрудничеству или завладеть состоянием в плену россиян оказались 53 представителя местной власти, из них освобождены - 50. В руки врага попал 41 предприниматель и только 27 из них в настоящее время удалось вернуть. Из 43 руководителей предприятий, учреждений, организаций освобожден 31. Жертвами террористической деятельности россиян на территории Запорожской области стали даже два журналиста, которых удалось спасти, и 5 адвокатов - только двое пока что освобождены.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 21 ноября с начала полномасштабной войны на территории Запорожской области в заложниках оказались 559 человек. Удалось освободить 340 из них. В заложниках у российских террористов до сих пор находятся 219 человек.

Теги по теме
Дети Запорожье
Источник материала
Поделиться сюжетом